Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли - сад № 18 отдела образования города Костаная" Управления образования акимата Костанайской области функционирует с ноября 2011 года.
Предметом деятельности учреждения является бесплатное обучение и воспитание детей в пределах государственного стандарта дошкольного образования Республики Казахстан.

Целью деятельности является обеспечение выполнения государственного образовательного заказа, финансируемого государством объема услуг по воспитанию, обучению, развитию и медицинскому наблюдению, а также присмотру,  уходу и оздоровлению воспитанников в возрасте от двух лет до достижения школьного возраста, обеспечение доступных и качественных государственных услуг.

Ясли - сад рассчитан на 80 детей.
В учреждении 22 сотрудников, из них 8 воспитателей: педагог-эксперт-1 педагог, педагог-модератор -2 педагога, со второй категорией - 3 педагога, педагог-2 педагога.
В ясли – саду 4 дошкольные группы:  две группы с русским языком обучения и две с государственным языком обучения.

И.О. заведующей КГКП «Ясли-сад №18»  Шакубаева Валентина

Наш адрес: Каирбекова 399/2 (корпус с рус.яз.обучения),

Каирбекова 405/1 (корпус с гос.яз. обучения)

Телефон: +7 (7142) 55‒45‒95