Зима – это чудесное время года. Прекрасна она и тем, что развивает фантазию, воображение. Когда смотришь на эту белоснежную красоту хочется творить. В нашей
группе мы организовали выставку творческих работ и подделок на тему «Зимушка- зима». Дети с удовольствием принимают участие. На выставке были предоставлены оригинальные и интересные творческие работы. Для них применялись самые разные материалы: вата, веточки, пластилин, бумага, нитки бусинки. Все участники приложили максимум фантазии, творчески и с выдумкой создали чудесную историю своими руками.

Зима - одно из любимых для детворы время года. Прогулка для дошкольников всегда  праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Время, проведённое на свежем воздухе,  прекрасно для развлечений, является замечательным способом оздоровления. Во  время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, кроме того,  совместная деятельность развивает социальные навыки, воспитывает дружелюбие,  чувство ответственности.
Если позволяет погода, мы с воспитанниками отправляемся погулять. Дети катаются на  санках, кувыркаются в пушистом снегу и слушают, как он скрипит. Много радости  доставляют ребятам зимние забавы: игры в снежки, сооружение снежных построек,  подвижные игры, среди которых "Мороз Красный нос".